* * *
*   
 
 
*
 
*
Space-wars.com.ua :: Начало :: Помощь :: Поиск :: Календарь :: Вход :: Регистрация
* *
*

+ Space-wars  » Главная категория  » Энциклопедия  » Интерфейс 
|- Меню "Исследования" 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


*
* * *
* *
*


Автор Тема: Меню "Исследования"  (Прочитано 2634 раз)

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +82/-64
    • Просмотр профиля
Меню "Исследования"
« : 06 Декабрь 2009, 18:42:20 »
 Все исследования проводятся в исследовательской лаборатории (ИЛ). От уровня ИЛ зависит: какие исследования доступны, с какой скоростью они будут проводиться.

Стоимость любого исследования с каждым уровнем возрастает вдвое.
Стоимость исследования гравитации с каждым уровнем возрастает втрое.

Требования к исследованиям можно узнать в меню «технологии (на форуме)» и в игре (нажав на соответствующую кнопку в меню).
Что означают цвета?
Зелёный цвет говорит о том, что данное условие к исследованию (да и вообще к чему угодно) выполнено, а красный – нет.

Исследования можно разделить на две группы: пассивные и активные.

Пассивные исследования.
Пассивные исследования – это исследования, с каждым уровнем которых Вам не будут давать бонус к чему-либо*. К ним относятся: гиперпространственная, лазерная, ионная, плазменная и гравитационная технологии.

Данные технологии необходимы только для того, чтобы открыть новые технологии, здания, корабли и оборонительные сооружения.

До какого уровня (включительно) их имеет смысл исследовать :

Технология:.........................................Уровень:
Гиперпространственная т.................... 8 уровень
Лазерная т..........................................12 уровень
Ионная т..............................................5 уровень
Плазменная т.......................................7 уровень
Гравитационная т................................1 уровень (Для Звезды Смерти, см. флоты)Внимание: исследование гравитации мгновенное.

Дальнейшее исследование этих технологий нужно только для набора очков и повышения места в ТОП-листе по очкам и исследованием.
==================

Активные исследования.
Активные исследования – это исследования, с каждым уровнем которых Вам будет даваться бонус к чему-либо*.К ним относятся: шпионаж, энергитическая, компьютерная, оружейная, щитовая технологии, броня космических кораблей, реактивный, импульсный, гиперпространственный двигатели, а также МИС.
*Пояснение: в данных случаях "к чему-либо" означает к тому, какая это технология.

Технология (т.):.............................................Что даёт:
Энергетическая т..............................................Нужна для определённых построек и исследований, также каждый уровень этой технологии увеличивает выработку энергии Термоядерной Электростанции (подробнее)

Шпионаж (Ш.)..................................................Часть информации о ней и шпионах можно узнать здесь. От уровня технологии и кол-ва шпионов зависит качество полученной информации (т.е.покажут ли Вам флот на планете, оборону, постройки и исследования или нет) и шанс обнаружения шпиона(-ов).

Компьютерная т. (КТ)........................................Каждый уровень КТ увеличивает кол-во флотов на один.

Оружейная т.....................................................Каждый уровень увеличивает атаку кораблей на 10% от начальной.

Щитовая т........................................................Каждый уровень увеличивает мощность щитов на 10% от начальной мощности.

Броня космических кораблей.............................Каждый уровень увеличивает устойчивость брони на 10% от начальной.

Реактивный двигатель (РД)...............................Каждый уровень увеличивает скорость кораблей на РД на 10% от начальной скорости.

Импульсный двигатель (ИД)...............................Каждый уровень увеличивает скорость кораблей на ИД на 20% от начальной скорости. Когда импульсный двигатель исследован до 5-й ступени, у малого транспорта (МТ) повышается базовая скорость и он оснащается этим типом двигателя.

Гиперпространственный двигатель (ГД)..............Каждый уровень увеличивает скорость кораблей на ГД на 30% от начальной скорости. Когда гиперпространственный двигатель исследован до 8-й ступени, у бомбардировщика повышается базовая скорость и он оснащается этим типом двигателя.
С переходом на новый тип двигателя у МТ и бомбардировщика увеличивается расход топлива.

Межгалактическая исследовательская сеть (МИС)......Эта сеть делает возможным общение учёных, работающих в исследовательских лабораториях разных планет. Каждый новый уровень позволяет присоединить к сети дополнительную лабораторию (в первую очередь присоединяются лаборатории старших уровней). Из всех объединённых в сеть лабораторий, в каждом исследовании принимают участие только те, которые имеют достаточный для проведения данного исследования уровень. Скорость исследования соответствует сумме уровней участвующих в нём лабораторий.Также о МИС можно узнать здесь.
МИС имеет смысл исследовать только до 12 уровня (Планета, на которой исследуется МИС+12 колоний).
-------------------------------------
Оружейная и щитовая технологии, а также броня космических кораблей действуют и на флот, и на планетарную оборону. Эти технологии не влияют на скорострелы кораблей, ибо скорострелы в игре нельзя изменить никак.
Увеличение скорости летящих кораблей происходит только после их приземления.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 10:48:14 от Alexius »
Space-Wars - Браузерная онлайн игра без доната

 

*
* * *
*
*