* * *
*   
 
 
*
 
*
Space-wars.com.ua :: Начало :: Помощь :: Поиск :: Календарь :: Вход :: Регистрация
* *
*

+ Space-wars  » Главная категория  » Баги 
|- Транспорты не грабят положенное им количество ресов... 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


*
* * *
* *
*


Автор Тема: Транспорты не грабят положенное им количество ресов...  (Прочитано 9640 раз)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Вчера обнаружили непонятный факт... Или мы чего-то не знаем... или есть какая-то ошибка в формулах, используемых при подсчете ресов, во время грабежа... Обнаружил это Bomberman, а я пересчитал и перепроверил.
 Ни для кого не секрет (а кто не знал-теперь будет знать :)),что во время грабежа кого-либо - с вражеской планеты можно вывезти не более 50% ресурсов. И не имеет значение - сколько вы посылаете БТ(1.000, 2.000, 30.000, 1.000.000)... Если на планете 2кк ресурсов(к=000,это если кто не в курсе :)) то больше чем 1кк вы вывезти не сможете. Вот пример:

При отправке большего количества БТ чем нужно (например 200БТ(БТ - Большой транспорт)) - все норм:
http://space-wars.com.ua/rw.php?raport=7b26335ed0c5c15cc45921291cf1744b
 Я получил 3.669.368 ресурсов, что является половиной от количества ресурсов на планете.(с учетом того,что за время от скана,и до атаки количество ресурсов увеличилось).
Но если послать недостаточное количество БТ - то они не вывозят достаточного количества:

http://space-wars.com.ua/rw.php?raport=2441618719e48475648db139c6f395a5
Я отправил 100 БТ, грузоподъемность которых(с учетом дейтерия, необходимого на полет) 2.498.185 ресурсов. Однако в результате боя я получил 2.056.149 ресурсов.
Куда делись 442.036 ресурсов,которые еще должны были забрать БТ?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 19:44:06 от Akelluch »

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

Я
Оффлайн
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ну не знаю...

у меня все работает нормально...


Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
  • Хто з мечем до нас прийде, той від меча паде!
    • Просмотр профиля
Хз даже без понятия.. может из за того что оно ресы росприделяет поровну: ? Которые ограбило например 1 к дейта 1 к метала и 1 к кристала  отошлешь 50 БТ (например) они привезут тебе ресов поровну 59к метала 59к кристала и 59 к дейта.

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
ну не знаю...

у меня все работает нормально...
А ты отправь на кого-то недостаточное количество БТ, чтобы забрать 50%... Посмотри их грузоподъемность,и просуммируй количество ресов - которое они тебе принесут... И сравни.

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
bmw_gt, всё просто начальника))) до тебя планку грабанули... вот и ресов меньше получил)))

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Хз даже без понятия.. может из за того что оно ресы росприделяет поровну: ? Которые ограбило например 1 к дейта 1 к метала и 1 к кристала  отошлешь 50 БТ (например) они привезут тебе ресов поровну 59к метала 59к кристала и 59 к дейта.
Нет... Дейта и кристалов забрало половину... а вот метала не добрало 442.036

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ты фалой посмотри за день сколько туда пылесосов летает.... и радуйся что тебе столько ещё досталось)))

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
bmw_gt, всё просто начальника))) до тебя планку грабанули... вот и ресов меньше получил)))

1)Я выложил только одну из проверок...
2)Атака проводилась с луны с фалангою... А значит атакуемая планета контролировалась фалангою - что исключает
до тебя планку грабанули... вот и ресов меньше получил)))
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 20:28:37 от Akelluch »

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
это я bmw_gt. написал чтоб было понятно кто пишет.
попробуй 99 шпионов отправлять. и непосредственно перед атакой секунда в секунду
также не забывай про уровень геолога и уровень самого рудника
при отчёте от шпиона тебе показали сколько руды расчётной на тот момент может быть на планете, но не её фактическое значение... иногда реальные цифры появляются с небольшим опозданием - к примеру после обновления сервера - как сейчас  - Выполняется обновление...

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
также как строится флот - пока ты на планку два раза не зайдешь где строиться флот, то в общем рейтинге цифры не повысятся, но при обновлении сервера они всё равно изменяться... также и с ресами...
они ведь многие ишки (с которых руду тоскаем), вот у них и происходит обновление информации после обновления данных по серверу.

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
также как строится флот - пока ты на планку два раза не зайдешь где строиться флот, то в общем рейтинге цифры не повысятся, но при обновлении сервера они всё равно изменяться... также и с ресами...
они ведь многие ишки (с которых руду тоскаем), вот у них и происходит обновление информации после обновления данных по серверу.
Да причем тут это? Проблема не в том... Ты внимательно прочти мои посты, и вникни в них... Там ресурсов хватает с головой, чтобы забить тех 100БТ под завязку... но почему-то постоянно недобор...

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
а ты учитываешь занятость отсеков топливом, которое необходимо для подлёта флота до планеты?
При отправке груза - это хорошо видно, что отсеки забиваются топливом необходимым для полёта

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
т.е у одного БТ грузоподъёмность 25000ед.руды.,  а чтобы долететь до пункта назначения ему надо 5000ед. топлива.
Так вот, 5000ед. в грузовом отсеке будут всегда заняты по топливо.... в итоге ты с планеты сможешь забрать всего 20000 ед. руды если конечно же это не превыщает 50% от всех ресурсов на планете

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
т.е у одного БТ грузоподъёмность 25000ед.руды.,  а чтобы долететь до пункта назначения ему надо 5000ед. топлива.
Так вот, 5000ед. в грузовом отсеке будут всегда заняты по топливо.... в итоге ты с планеты сможешь забрать всего 20000 ед. руды если конечно же это не превыщает 50% от всех ресурсов на планете
Ты просто посты набиваешь? Прочти внимательно все то,что я написал...

Re: Транспорты не грабят положенное им количество ресов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
попробуй ещё раз... может это твои ресы цепляются при отправке атаки и забивают отсек

 

*
* * *
*
*