* * *
*   
 
 
*
 
*
Space-wars.com.ua :: Начало :: Помощь :: Поиск :: Календарь :: Вход :: Регистрация
* *
*

+ Space-wars  » Главная категория  » Об игре 
|- Уничтожение луны. 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


*
* * *
* *
*


Автор Тема: Уничтожение луны.  (Прочитано 14091 раз)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +13/-54
    • Просмотр профиля
Уничтожение луны.
« : 31 Январь 2010, 19:14:50 »
Вопрос к администратору, так что прошу не отписываться всяким уникумам.

Вот так и так:

Цитировать
Звёзды Смерти произвели мощную гравитационную волну, но её мощности оказалось не достаточно для уничтожения луны такого размера. Но гравитационная волна отразилась от лунной поверхности и разрушила флот.

Шанс уничтожения луны: 99%.
Шанс уничтожения Звёзд Смерти: 33%

Диаметр: 4.465
Кол-во 3С запущенных на задание "Уничтожение": 68 шт.
P.S. Луна была голая, как бубен.
Скажи как?! Как это можно не уничтожить, если шанс 33 % и шанс уничтожения луны 99%. Тобишь 1% ломает 68 3С?
___________________________________________

Это не есть нормой, а вот если бы полетел я 500 СН и они бы ушли в трубу, это тоже есть норма?
P.S.S. От 9 3С шанс взрыва луны ровняется 99.54 %... От 10 3С - 100%.


Re: Уничтожение луны.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +82/-64
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #1 : 31 Январь 2010, 20:16:16 »
100% взрыва луны нет. А проверка того, что взорвется не ограничивается простым сравниванием.
Space-Wars - Браузерная онлайн игра без доната

Re: Уничтожение луны.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +13/-54
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #2 : 31 Январь 2010, 20:26:22 »
Тобишь ты хочешь сказать, что 68 3С не сломают луну такого диаметра, на которую хватит и десяток?

Ты хоть сам-то веришь в это? Или тут можно и бои проводить по "повезёт или не повезёт"?
Интересно, а  не ограничиться ли бой 68 3С против 1 уника простым уровнением и возможно уник ещё и убьёт пару 3С?
______________________

Такой же бой я провёл на луне почти такого же диаметра, послав туда те же 68 3С. И почему-то там тоже не было 100%, но луна бахнулась и флот целый. Возможно и уничтожение сделаем "а вдруг" уничтожит, как и создание луны?

______________________

Данные действия базируется только на чёрт знает какой движке. . . Это факт!
______________________
Требую устранения этого маразма и наконецто, приведя в норму "Уничтожение" луны, в добавок считаю правильным вернут потраченые на баге, иначе не назвать, корабли.

Re: Уничтожение луны.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +82/-64
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #3 : 31 Январь 2010, 20:33:24 »
ха.. на то он и шанс уничтожения, может уничтожить, а может  и не уничтожить
Space-Wars - Браузерная онлайн игра без доната

Re: Уничтожение луны.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +13/-54
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #4 : 31 Январь 2010, 20:39:21 »
Игра кривая вдоль и поперёк, такое впечатление, что тут на всём шансы всякие, вплоть от боевых действий и до луны.

Задумайся над реальзацией действий, это игра почем-то не называется "Детский сад и кораблики" , а "Space-Wars". Значит и расчёты должны быть более серъезными, а шанс, не шанс. . . Это бред.

Re: Уничтожение луны.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +72/-40
  • Ы_Ы
    • Просмотр профиля
    • Space-Wars
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #5 : 31 Январь 2010, 21:08:35 »
Игра кривая вдоль и поперёк, такое впечатление, что тут на всём шансы всякие, вплоть от боевых действий и до луны.

Задумайся над реальзацией действий, это игра почем-то не называется "Детский сад и кораблики" , а "Space-Wars". Значит и расчёты должны быть более серъезными, а шанс, не шанс. . . Это бред.

Шанс уничтожения Звёзд Смерти: 33% - это видел? попасть в 33% нормально
вот я знаю что луна была взошла с процентом 0.08% и ничего..
не повезло, вот и все ;)





Re: Уничтожение луны.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +16/-46
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #6 : 01 Февраль 2010, 15:05:35 »
я раз 5-ть по 50 ЗС терял при шансе 100%!!! Это есть норма!

Re: Уничтожение луны.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +44/-39
  • Fuckit.
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #7 : 01 Февраль 2010, 15:41:39 »
я раз 5-ть по 50 ЗС терял при шансе 100%!!! Это есть норма!
Это не есть норма. Шанс уничтожения луны не полностью отрегулирован, хотя по сравнению со старым движком существенно возрос.
Death Row lyrics.

Re: Уничтожение луны.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +72/-98
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #8 : 01 Февраль 2010, 15:44:46 »
согласен с  Пилигримом.все игры такого типа -это стратегии основаные на точности расчёта и точности действий.и никакие 'случайности' или случайные события тут не должны быть возможны.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 15:55:52 от surprize »

Re: Уничтожение луны.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +50/-62
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #9 : 01 Февраль 2010, 16:19:09 »
согласен с  Пилигримом.все игры такого типа -это стратегии основаные на точности расчёта и точности действий.и никакие 'случайности' или случайные события тут не должны быть возможны.

тогда каким образом ты сможешь вычислить попадешь ли ты,например, в 35% сноса ЗС...?.Шанс один к трём,точнее не получится. И случайность тут автоматически превращается в шанс.
Компания tianDe набирает сотрудников. Всем кого интересует дополнительный заработок или кто хочет начать свой собственный бизнес не влаживая в него своих денег, рекомендую отложить свои дела на 12 минут и посмотреть как же можно зарабатывать хорошие деньги и приобрести финансовую независимость уделяя при этом работе всего 2-3 часа в день. http://www.olestimofeev.com/present4/present4.html
пишите в личку расскажу вам более подробно.

Re: Уничтожение луны.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +94/-72
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #10 : 01 Февраль 2010, 16:57:01 »
Если следовать вашей логике, то для уничтожения луны нужно только набрать нужное количество ЗС, зачем тогда Шанс уничтожения Звёзд Смерти ???
Тут все элементарно, сначала происходит бой (если есть с чем воевать), потом высчитываются шансы, а потом происходит случайный выбор, что будет уничтожено.Это как подбрасывание монетки, можно луну снести при шансе 1%, а можно и звёзды потерять. Шанс уничтожения ЗС не зависит от шанса уничтожения луны, и не зависит от количества флота. Поэтому можно и 1000 штук так потерять.

Короче бага тут нет.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Re: Уничтожение луны.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +72/-98
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #11 : 01 Февраль 2010, 17:54:17 »
впринцыпе тоже правильно.зс попали не на 1% ,как было написано вначале,а на 33%.

я не оспариваю что зс могут быть уничтожены и при таком раскладе.но всё-же,есть такая тенденция,что луны  ОЧЕНЬ ЧАСТО не уничтожаются при 99%.как по мне должны быть 100% шансы уничтожения лун.


так как наш мир не очень большой,то о сносе той или иной луны знают практически все.и я заметил,что проще уничтожить луну при проценте меньше чем 99%.

Re: Уничтожение луны.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +50/-62
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #12 : 01 Февраль 2010, 18:06:46 »
впринцыпе тоже правильно.зс попали не на 1% ,как было написано вначале,а на 33%.

я не оспариваю что зс могут быть уничтожены и при таком раскладе.но всё-же,есть такая тенденция,что луны  ОЧЕНЬ ЧАСТО не уничтожаются при 99%.как по мне должны быть 100% шансы уничтожения лун.


так как наш мир не очень большой,то о сносе той или иной луны знают практически все.и я заметил,что проще уничтожить луну при проценте меньше чем 99%.


Чем меньше диаметр,тем проще вынести.По крайней мере так должен идти подсчет о сносе луны...
Компания tianDe набирает сотрудников. Всем кого интересует дополнительный заработок или кто хочет начать свой собственный бизнес не влаживая в него своих денег, рекомендую отложить свои дела на 12 минут и посмотреть как же можно зарабатывать хорошие деньги и приобрести финансовую независимость уделяя при этом работе всего 2-3 часа в день. http://www.olestimofeev.com/present4/present4.html
пишите в личку расскажу вам более подробно.

Re: Уничтожение луны.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +72/-98
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #13 : 01 Февраль 2010, 18:14:03 »
я зная как ведётся расчёт уничтожения лун.ты не внимательно прочитал,я не об этом писал.

Re: Уничтожение луны.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +44/-39
  • Fuckit.
    • Просмотр профиля
Re: Уничтожение луны.
« Ответ #14 : 01 Февраль 2010, 18:21:33 »
впринцыпе тоже правильно.зс попали не на 1% ,как было написано вначале,а на 33%.

я не оспариваю что зс могут быть уничтожены и при таком раскладе.но всё-же,есть такая тенденция,что луны  ОЧЕНЬ ЧАСТО не уничтожаются при 99%.как по мне должны быть 100% шансы уничтожения лун.


так как наш мир не очень большой,то о сносе той или иной луны знают практически все.и я заметил,что проще уничтожить луну при проценте меньше чем 99%.
Исчезает спонтанность уничтожения, если есть 100% вероятности. + к Стелле, нельзя по сути 100% делать.
Death Row lyrics.

 

*
* * *
*
*