* * *
*   
 
 
*
 
*
Space-wars.com.ua :: Начало :: Помощь :: Поиск :: Календарь :: Вход :: Регистрация
* *
*

+ Space-wars  » Главная категория  » Новости игры 
|- параметры атаки 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


*
* * *
* *
*


Голосование

Изменять ли параметры атаки?

вернуть как было
21 (45.7%)
оставить как есть
14 (30.4%)
изменить так-то(указать в посте)
11 (23.9%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: параметры атаки  (Прочитано 12423 раз)

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +82/-64
    • Просмотр профиля
параметры атаки
« : 14 Сентябрь 2009, 18:44:49 »
так как появилось много недовольных, просьба проголосовать!
Space-Wars - Браузерная онлайн игра без доната

Re: параметры атаки

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +128/-67
  • Я чую тебе:) (с) Синенькие человечки
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 19:07:47 »
Вариант три.

Предлагаю всем вернуть так как было раньше, кроме Планетарной защиты. ПЗ оставить так как она сейчас есть. Она одна всего может строиться, потому параметры можно ей поставить и поярче чем в номинале.

P.S.: Даже не знаю кто просил увеличить обороноспособность. Надо просто отрегулировать сам скорострел. Идеальный вариант - спидсим (симулятор огейм.ру).

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 19:10:54 от Diablovich »



Re: параметры атаки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-17
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 19:17:44 »
+1 Diablovich

Re: параметры атаки

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +82/-64
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 19:25:11 »
Надо просто отрегулировать сам скорострел. Идеальный вариант - спидсим (симулятор огейм.ру).
было б все так просто, я бы уже давно бы сделал
Space-Wars - Браузерная онлайн игра без доната

Re: параметры атаки

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +128/-67
  • Я чую тебе:) (с) Синенькие человечки
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 20:08:05 »
Надо просто отрегулировать сам скорострел. Идеальный вариант - спидсим (симулятор огейм.ру).
было б все так просто, я бы уже давно бы сделал

Я знаю что ты над этим работаешь. Но блин... сейчас действительно можно раз в день заходить... обороны наклепал и висишь себе... Играем в шахтёров...



Re: параметры атаки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +46/-55
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 21:29:47 »
Я знаю что ты над этим работаешь. Но блин... сейчас действительно можно раз в день заходить... обороны наклепал и висишь себе... Играем в шахтёров...
[/quote]





я согласен с Diablovich. Работает бой не нормально, при большем превосходстве в нападении получаешь ничью, как то не нормально.

Re: параметры атаки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-4
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 21:41:26 »
можно было бы изменить параметры ПЗ поменьше но разрешить строить их не одну))

Re: параметры атаки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +12/-19
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2009, 23:52:08 »
Еще одна просьба, уменьшить либо убрать атаку куполам, а то как-то странно получается, посылаю в атаку линкоры и транспортники и купола выносят весь транспорт! Я конечно понимаю, что сильным мира сего 1к и 10к атаки куполов погоды не делают, но все таки странно, что купола стреляются, да еще и ТАК?!

Re: параметры атаки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +94/-72
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2009, 00:33:14 »
Абсолютно согласна с Дьяболовичем. ПЗ оставить.Всем остальным вернуть старые характеристики. И вообще, возможности любой боевой единицы должны хоть как-то оправдывать ее стоимость (Если СН в четыре раза дороже чем ЗС, то и по характеристикам она должна быть в 4 раза мощнее)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 01:03:42 от Stella »
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Re: параметры атаки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +57/-43
  • Надо юзать мануал вместе с моском...
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2009, 01:00:03 »
Все возвращать как было не вижу смысла. Ситуация при старых раскладах дошла до того что после определенного уровня не имеет роли ни флот ни оборона. Рулили только ЗС и СН. Сейчас стало сложнее НО произошел очень БОЛЬШОЙ перекос в строну обороны...

Мнение такое:
- оставить оборону в покое (пусть уже так и будет, а то там со скорострелом лажа получалась и он работал не правильно);
- вернуть ЗС прежние параметры по щитам (я заметил что атака уже 250к не стоит ее уменьшат до 100к, а щиты стоит поднять до 100к);
- Вернуть СН почти прежние параметры (для самого мощного боевого корабля это нормальные характеристики (токо щиты меньше хотяб на 100 - 150к));
- Увеличить пропорционально атаку флоту. Например по экспоненте - начиная от хотябы +100 атаки ЛИ и заканчивая униками (заметь по эксноненциальной зависимости).

Не знаю как к этому отнесется боевой движок игры. Но это бы могло поправить ситуацию... Но токо хотяб протестить нада сначала, а не так что с бухты-барахты на тебе...

Ну как то так.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 01:32:44 от SetD »




Да насяльника. Фровень долзьен фыпирать насяаникамана.
Не принимайте близко мои "ТУПЫЕ" посты...
1Кг=1024г? 0_о

Re: параметры атаки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +57/-43
  • Надо юзать мануал вместе с моском...
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2009, 01:37:42 »
Dimass, малый и большой щитовые купола сейчас играют в ничью с одной ЗС  :o. Так что не волнуйся  :D, это пока переходные процессы идут. Скоро должно устаканится. Только надо обрести баланс  ;)




Да насяльника. Фровень долзьен фыпирать насяаникамана.
Не принимайте близко мои "ТУПЫЕ" посты...
1Кг=1024г? 0_о

Re: параметры атаки

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +128/-67
  • Я чую тебе:) (с) Синенькие человечки
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2009, 04:52:27 »
Все возвращать как было не вижу смысла. Ситуация при старых раскладах дошла до того что после определенного уровня не имеет роли ни флот ни оборона. Рулили только ЗС и СН. Сейчас стало сложнее НО произошел очень БОЛЬШОЙ перекос в строну обороны...

Мнение такое:
- оставить оборону в покое (пусть уже так и будет, а то там со скорострелом лажа получалась и он работал не правильно);
- вернуть ЗС прежние параметры по щитам (я заметил что атака уже 250к не стоит ее уменьшат до 100к, а щиты стоит поднять до 100к);
- Вернуть СН почти прежние параметры (для самого мощного боевого корабля это нормальные характеристики (токо щиты меньше хотяб на 100 - 150к));
- Увеличить пропорционально атаку флоту. Например по экспоненте - начиная от хотябы +100 атаки ЛИ и заканчивая униками (заметь по эксноненциальной зависимости).

Не знаю как к этому отнесется боевой движок игры. Но это бы могло поправить ситуацию... Но токо хотяб протестить нада сначала, а не так что с бухты-барахты на тебе...

Ну как то так.  ;D


При новых параметрах и при определённых условиях опять же не имеет роли ни флот ни оборона. Но при этом будет конкретно нарушен и без того хрупкий баланс игроков которые ещё даже не дошли до ЗС. Я не говорю уже о СН и ПЗ. Здесь проблема где то внутри кода. Так как я не программист, то найти не могу. Могу только примерно подозревать проблему (администратору виднее).

1. Оборона которая остаётся по новым параметрам, всё равно сносится в ноль, кроме двух вариантов (касается только с участием ЗС, СН и ПЗ). Т.е. сама проблема остаётся при любых параметрах флота и обороны. Как именно её решить - не знаю.
2. ЗС при новых параметрах должна иметь усиленный пропорционально вариант атаки, щитов и брони. Но опять же, зачем изобретать то, что уже давно было сбалансировано по параметрам другими.
3. Согласен. СН нивелирована полностью.
4. Если вернуть на прежний баланс и заняться проблемой движка (если есть программеры, то может они помогут как то) и решить её, то будет очень даже всё замечательно.

З.Ы.: Изменение параметров флота и обороны ничего не даст. А только будет порождать проблемы.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 05:02:49 от Diablovich »



Re: параметры атаки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2009, 07:07:13 »
Diablovich прав,я тоже за его вариант.

Re: параметры атаки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-1
  • Mizantrop
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2009, 11:05:44 »
Вернуть всё обратно как было, вот мой голос!!!

Re: параметры атаки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +31/-29
    • Просмотр профиля
Re: параметры атаки
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2009, 12:50:33 »
Я думаю Админ переборщил с обороной, хотя я и был самый недовольный ее небоеспособностью.
Думаю нужно оставить золотую середину между тем что было, и тем что получилось.
Диабло, конечно, прав, но если оставить как было, то проблема не уйдет. Если админ найдет в чем проблема, тогда можно будет вернуть все на дефолт.
А сейчас балансируем с тем что имеем.

 

*
* * *
*
*