* * *
*   
 
 
*
 
*
Space-wars.com.ua :: Начало :: Помощь :: Поиск :: Календарь :: Вход :: Регистрация
* *
*

+ Space-wars  » Главная категория  » Об игре 
|- ЗС или СН 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


*
* * *
* *
*


Автор Тема: ЗС или СН  (Прочитано 7622 раз)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +94/-72
    • Просмотр профиля
ЗС или СН
« : 17 Февраль 2010, 21:42:36 »
Объясните мне пожалуйста почему при вот таких характеристиках:
Звезда Смерти                                           
Структурная целосность(жизни)     9.000.000         
Сила щита    50.000                                           
Сила атаки    200.000                                         
 Сверхновая звезда
Структурная целосность(жизни)     35.000.000
Сила щита    1.000.000
Сила атаки    1.000.000
мы имеем абсолютно идентичный скорострел (посмотрите сами если не верите....)
или превосходство в силе атаки в 5 раз никакой роли не играет?

исходя из этого с точки зрения боевой мощности нет никакой разницы между СН и ЗС. Это по вашему скорострел приближенный к идеальному?
Не хочется лезть в характеристики ПЗ, но думаю там те же яйца только в профиль....
Думайте господа....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Re: ЗС или СН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +72/-98
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 21:01:30 »
Само по себе существование ПЗ и СН есть бред.ПЗ когда двиг был совсем дибильным ввели пз чтобы боротся с зс а пз зс не сносили и ввели сн.


а теперь объяснение из оги...


7.Быстрые и сильные суперкорабли.
Корабли которые имеют всё вносят слишком большой дисбаланс. Каждый корабль в игре имеет свои плюсы и минусы. Любой корабль, который будет одновременно и быстрым и сильным исключит потребность в остальных кораблях или же сделает Линкор устаревшим, т.к. это единственный боевой корабль, который не имеет скорострела, но обладает хорошим вооружением, структурой и скоростью.


23.Супер-пушки в обороне.
Они у нас уже есть и называются Плазменное орудие… Сила этой пушки чрезвычайно велика, они могут противостоять Звезде Смерти в достаточно небольших количествах, т.к. ЗС не имеет по ним скорострела. Пока у оборону не будет скорострела, то вам просто не удастся предложить сбалансированное супероружие.

29.Корабли более мощные чем Звезда смерти.
Звезда Смерти – самый мощный корабль в игре. А если в игре будет нечто сильнее чем она, то оно должно будет передвигаться намного медленнее, стоить намного больше и будет иметь слишком высокие требования. Такие что не все люди играющие не первый год смогут себе позволить.

30.Скорострел для обороны( если дать обороне скорострел, то это поломает баланс. У кораблей есть скорострел, а оборона может восстанавливаться. Это равнозначные преимущества).
Это самое правильное объяснение. Если дать обороне скорострел, то это значит что нужно убрать у неё шанс на восстановление. А так как оборону нельзя сейвить это не самая лучшая идея.



И теперь КАК должны работать щиты...

Щиты:
Щиты первыми принимают удар на себя, предохраняя броню от повреждения. Только когда все щиты уничтожены, начинается уничтожение брони. Щиты могут быть улучшены исследованием щитовой технологии на 10% за уровень исследования.
Щиты полностью восстанавливаются после каждого раунда. Внутри раунда щит уничтожается целыми ячейками по 1%, а остаток силы атаки менее 1% поглощается без каких-либо потерь. Например, если силы выстрела хватает на 3.7% щита, будет уничтожено лишь 3%, а 0.7% поглотится. Поэтому выстрелы с силой менее 1%, отскакивают от щитов, не уменьшая их силы и не нанося вреда броне. Пример: лёгкий истребитель (атака 50) стреляет по большому куполу (щит 10000). После выстрела у купола всё ещё 10000 щитов, так как выстрел слишком слаб и щит его полностью поглощает. Тяжёлый же истребитель имеет силу выстрела 150. Это 1.5% от щита, поэтому выстрел засчитывается и со щита снимается целая часть атаки - 1%. После этого у купола остаётся сила щитов только 9900, так как 0.5% = 50 атаки поглощены щитом без потерь.

а не как у нас...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 21:13:22 от surprize »

Re: ЗС или СН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +13/-54
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 21:34:33 »
Типу юнитов вполне сбалансированы. . . Почему ты зацепила только СН и 3С? А не обратила внимание на уничтожитель и лин. крейсер? Тоже вроде бы по цене не мало, а по силе удара есть разница. . .

Ибо если например поставить прикрытие к 3С-кам, а к СН-кам поставить 3С-ки для прикрытия, то снести СН-ки не получится сначала. . .
Не надо поднимать кипишь. . . Всё вполне отлично  ;). Изменить что либо, будет глупостью, так как двиг и так сбалансирован. . .  Ато что 3С-ки и СН-ки деревянные против флота быстрого реагирования это ясное дело . . Просто кому-то не захотелось самому думать, а пойти по тропе пройденной, то бишь за Валерием (Diablo). Который всегда имел в рукаве пару тузов. А не просто в тупую шёл по чужим тропам. . .

Ув. Stellа, не стоит поднимать этот вопрос, ибо если же подумать, то всё есть в порядке нормы.

Re: ЗС или СН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +72/-98
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 21:45:34 »
Типу юнитов вполне сбалансированы. . . Почему ты зацепила только СН и 3С? А не обратила внимание на уничтожитель и лин. крейсер? Тоже вроде бы по цене не мало, а по силе удара есть разница. . .

Ибо если например поставить прикрытие к 3С-кам, а к СН-кам поставить 3С-ки для прикрытия, то снести СН-ки не получится сначала. . .
Не надо поднимать кипишь. . . Всё вполне отлично  ;). Изменить что либо, будет глупостью, так как двиг и так сбалансирован. . .  Ато что 3С-ки и СН-ки деревянные против флота быстрого реагирования это ясное дело . . Просто кому-то не захотелось самому думать, а пойти по тропе пройденной, то бишь за Валерием (Diablo). Который всегда имел в рукаве пару тузов. А не просто в тупую шёл по чужим тропам. . .

Ув. Stellа, не стоит поднимать этот вопрос, ибо если же подумать, то всё есть в порядке нормы.
Лично я с момента ввода нов.двига зс перестал строить,а строю сбалансированый флот и оборону,как и мои соали.

З.Ы.приятно играть с людьми без  стереотипов(я про михаеля,который тоже балансит флот а не тупо клепает зс и сн)

Re: ЗС или СН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +57/-43
  • Надо юзать мануал вместе с моском...
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 23:35:32 »
Какие балансы. Какие ввели. Запарили. СН И ПЗ были изначально. Из вас ктото на оге описание Зс видел? Там брони больше чем затраченых м+к. И кстати у Пз не было вначале скорострела. Давайте его уберем и тогда коекто увидит что такое базовый урон 10 000 000. Хи хи.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 23:41:01 от Diablovich »




Да насяльника. Фровень долзьен фыпирать насяаникамана.
Не принимайте близко мои "ТУПЫЕ" посты...
1Кг=1024г? 0_о

Re: ЗС или СН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +57/-43
  • Надо юзать мануал вместе с моском...
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #5 : 18 Февраль 2010, 23:44:41 »
Эта игра не с Огейма, а с Хновой еси кто не в курсах. И на Оге ЛК строятся совершенно для иных целей чем уники.
3.Ы. Хорошо играть когда пришел почти на все готовое.




Да насяльника. Фровень долзьен фыпирать насяаникамана.
Не принимайте близко мои "ТУПЫЕ" посты...
1Кг=1024г? 0_о

Re: ЗС или СН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +72/-98
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010, 23:55:43 »
Эта игра не с Огейма, а с Хновой еси кто не в курсах. И на Оге ЛК строятся совершенно для иных целей чем уники.
3.Ы. Хорошо играть когда пришел почти на все готовое.
Может ты это ''готовое'' делал?
Насчёт предыдущего поста.я не против убрать у пз скорострел

Re: ЗС или СН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +57/-43
  • Надо юзать мануал вместе с моском...
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 00:07:17 »
Код-админом. Баги-находились по трупам игроков из первых систем. Посмотри по главкам игроков из этих систем. Моя была до отказа забита. И да я тож приложил руку к всякому. За скорострел у ПЗ щас жалею. Леше виднее. А задроты приспосабливались ко всему и будут. Хоть наверно и не долго еще. 




Да насяльника. Фровень долзьен фыпирать насяаникамана.
Не принимайте близко мои "ТУПЫЕ" посты...
1Кг=1024г? 0_о

Re: ЗС или СН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +94/-72
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #8 : 19 Февраль 2010, 00:30:40 »
Спорить с кем либо не имею ни малейшего желания, я просто обратила общее внимание на тот факт что СН в атаке ни чем не отличается от ЗС, и ее сила атаки не имеет ни какого значения т.к. она не используется. Скорострел перечеркивает преимущество в силе атаки.
Если кому-то это не понятно, то как кто-то уже говорил: калькулятор вам в руки.

Если мы так уж серьезно равняемся на огу то вот вам характеристики ЗС оттуда:
Технические данные
Структура    16.200.000
Мощность щита    85.000
Оценка атаки    340.000

По-моему немного от наших отличаются, хотя стоимость такая же как у нас...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Re: ЗС или СН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +94/-72
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 00:57:42 »
давайте уберем скорострел у СН и ПЗ и всё будет отлично)

тогда СН будут использовать всю свою мощность.

а сейчас получается что СН при своей силе атаки 1.000.000 сносит всего 5 уников у которых броня 11 000 и щиты 500.
Скажите мне пожалуйста куда девается еще 942500 силы атаки?
Или у нас командир управляющий СНкой бооольшой мазила.... ;) ;) ;)

Про ПЗ я вообще молчу...её сила атаки просто нервно курит в сторонке....

« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 00:59:49 от Stella »
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Re: ЗС или СН

Cub
Оффлайн
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +15/-22
  • Temple of silence
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #10 : 19 Февраль 2010, 08:03:31 »
Технические данные
Структура    9.000.000
Мощность щита    50.000
Оценка атаки    200.000
Скорость    100
Грузоподъёмность    1.000.000 ед.
Потребление топлива (дейтерий)    1


Стелла ето ты смотрела наверно с техами у когото))

Re: ЗС или СН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +13/-54
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #11 : 19 Февраль 2010, 16:01:13 »
Ув. Stella

Просто если весь топ-5, пошёл повторять за другими, то бишь за Диабло, который первый полетел на ПЗ и снёс её с помощью СН-ок - то сразу же и вы погнались за ним и наштомповали кучу СН, теперь же возникает вопрос - куда их девать и что с ними делать?
Просто я вот не пойму, Вы хотите убрать у СН-ок и ПЗ скорострел лишь потому что сами заюзали почти под 2 сотни СН-ок как и весь Ваш али? Или просто из-за морального неустоя, что вот - "не правильно" это? Тогда обратите внимание и на другие юниты.

В бою СН-ки хорошо стреляют, имея хоть какое-то стоящие прикрытие. . . А если литеть втупую в лоб, то хорошо не кончится. Всегда стоит иметь баланс во флоте, ведь если бы одни СН-ки рулили, зачем тогда вообще какие-то уники и т.п.? Я сейчас не трогаю тему линков, которые криво настроенны. . . И т.п.

Тема не стоит даже открытия. . . Честно сказать сейчас всё вполне нормально. . . А те кто уже сглупили и штампонули множество СН-ок и 3С-ок на все ресы концентратора - это их дело.

Сразу видно, что тема была открыта лишь потому, что автор этой темы сам попал в эту яму и теперь думает подмять все под себя.

Удачи.

Re: ЗС или СН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +94/-72
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #12 : 19 Февраль 2010, 16:03:19 »
Технические данные
Структура    9.000.000
Мощность щита    50.000
Оценка атаки    200.000
Скорость    100
Грузоподъёмность    1.000.000 ед.
Потребление топлива (дейтерий)    1


Стелла ето ты смотрела наверно с техами у когото))

вообще-то я это смотрела на Огейме в технологиях. 
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Re: ЗС или СН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +94/-72
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #13 : 19 Февраль 2010, 16:17:34 »
Ув. Stella

Просто если весь топ-5, пошёл повторять за другими, то бишь за Диабло, который первый полетел на ПЗ и снёс её с помощью СН-ок - то сразу же и вы погнались за ним и наштомповали кучу СН, теперь же возникает вопрос - куда их девать и что с ними делать?
Просто я вот не пойму, Вы хотите убрать у СН-ок и ПЗ скорострел лишь потому что сами заюзали почти под 2 сотни СН-ок как и весь Ваш али? Или просто из-за морального неустоя, что вот - "не правильно" это? Тогда обратите внимание и на другие юниты.

В бою СН-ки хорошо стреляют, имея хоть какое-то стоящие прикрытие. . . А если литеть втупую в лоб, то хорошо не кончится. Всегда стоит иметь баланс во флоте, ведь если бы одни СН-ки рулили, зачем тогда вообще какие-то уники и т.п.? Я сейчас не трогаю тему линков, которые криво настроенны. . . И т.п.

Тема не стоит даже открытия. . . Честно сказать сейчас всё вполне нормально. . . А те кто уже сглупили и штампонули множество СН-ок и 3С-ок на все ресы концентратора - это их дело.

Сразу видно, что тема была открыта лишь потому, что автор этой темы сам попал в эту яму и теперь думает подмять все под себя.

Удачи.
Прежде чем делать выводы ты бы лучше подумал.Ты ведь не имеешь ни малейшего понятия куда я потратила ресы с концентратора.
Тема была открыта только потому что после показательного боя Георга я решила посмотреть как оно всё таки работает.
А владельцы уников теперь будут бить себя кулаком в грудь и кричать что так и надо.
Я не строила бешеное количество СН, мне глубоко фиолетово как они будут работать.
Просто я хочу услышать объяснение вот этого факта:
а сейчас получается что СН при своей силе атаки 1.000.000 сносит всего 5 уников у которых броня 11 000 и щиты 500.
Скажите мне пожалуйста куда девается еще 942500 силы атаки?
Почему-то все только кричат:"вы все лохи, нефиг было СНки строить, вот мы умные построили уников и теперь нам море по колено"
 

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Re: ЗС или СН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +94/-72
    • Просмотр профиля
Re: ЗС или СН
« Ответ #14 : 19 Февраль 2010, 16:19:31 »
И еще, у меня есть один вопрос к игрокам которые качали сначала атакерскую ветку офицеров.

Есть смысл стремиться к СН?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 

*
* * *
*
*